Выплатят ли страховку если в отношении меня составлен протокол об АП?

Вчера произошло ДТП (я выезжал из автосервиса задним ходом и столкнулся с движущимся авто) в отношении меня был составлен протокол об АП, протокол подписал так как был в стрессовом сотоянии, с протоколом я не согласен. Для получения страховой выплаты мне теперь необходимо обжаловать постановление об АП? нужно ли просить установить виновника? либо обоюдную вину?

, Алексей Саталкин, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вы имеете ввиду ОСАГО? Если да, то для получения страховой выплаты, Вам необходимо обжаловать протокол.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю если вопрос встал выплаты и виновника то вопрос именно ОСАГО, по КАСКО бы не спрашивали сильно кто прав кто виноват, попробуйте обжаловать, вопрос непростой конечно но если признаны виновником Вы то выплаты конечно не будет.