Развод в суде

Добрый день! Не хочу разводится с супругой, а она настаивает. На первом процессе судья дал 1 мес для примерения. Могу ли я продлить этот срок до 3 мес? Супруга категорически против. Или как можно другими способами затянуть судебное разбирательство? Может супруга одумается?

Уточнение от клиента

Добрый день! Я же написал, что супруга категорически против срока на примирение. Судья стал на сторону супруги и с горем пополам дал только 1 мес. Я думаю просьбу о продление срока до 3 мес. судья отклонит, или нет? Какие еще есть варианты?

, Иван Иванов, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы можете просить суд продлить срок для примирения до трех месяцев, но это максимальный срок. Если супруга по истечении этого срока все же будет настаивать на расторжении брака, суд будет вынужден брак расторгнуть.

Иван Иванов
Клиент, г. Волгоград

Добрый день! Я же написал, что супруга категорически против срока на примирение. Судья стал на сторону супруги и с горем пополам дал только 1 мес. Я думаю просьбу о продление срока до 3 мес. судья отклонит, или нет? Какие еще есть варианты?

Никаких других законных вариантов не существует. А незаконные пути подсказывать здесь никто не вправе. Судья так поступил, очевидно, потому, что учел Вашу неадекватную психологию.