Добрый день, подскажите пожалуйста, если официально признана безработная с апреля, пособия назначали 1500, с

Добрый день , подскажите пожалуйста,если официально признана безработная с апреля ,пособия назначали 1500, с мужем в официальном разводе ребенок проживает со мной ,ну прописана у мужа ,а я прописана в другом месте смогу ли я получать пособие от3 до 7 лет ?

, Джина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Джина!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее:

В соответствии с действующим законодательством одновременное получение нескольких социальных пособий не предусмотрено.

Таким образом, чтобы продолжать получать пособие необходимо определиться с видом данного пособия, так пособие по безработице выплачивают в среднем от 3 до 6 месяцев, а пособие по уходу за ребенком до достижения определенного возраста.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!