Можно ли владельцу квартиры включить в долю своего ребенка без согласия супруга?

Добрый день, можно ли владельцу квартиры включить в долю этой квартиры своего ребенка без согласия супруга, который просто прописан в этой квартире, но не является собственником, жилье совместно нажито?

, Ирина Мякишева, г. Тюмень
Ольга Степанова
Юрист

Ирина, если квартира была приобретена в браке и является совместно нажитом имуществом, то при дарении доли в квартире своему ребенку  следует получить нотариальное согласие супруга.