Сохранение жилплощади

здравствуйте. я хочу уйти от мужа на съемную квартиру.вместе живем 20лет. дом покупали вместе но свидетельство на него.имеет ли он право выписать меня из дома?другой жилплощади я не имею.у нас дочь 14 лет..пока устраиваюсь возможно будет жить с ним.

, нина асафова, г. Нижний Новгород
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

При разводе Вы имеете право на 50% дома как совместно нажитого имущества, поэтому выписать Вас он не сможет, если подадите на раздел имущества.

Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.