Кто ответственен за ремонт протекающей крыши в МКД?

я живу в 12 квартирном доме на 2 этаже, во время дождя у меня протекает крыша, стало протекать в квартиру, ремонт делать приходиться каждый год.Управляющая компания говорит что на доме нет денег для ремонта крыши, я за обслуживание и содержание жилья оплачиваю каждый месяц. Кто вообще несет ответственность за крышу

, Марина, с. Яренск
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Пишите заявление в управляющую компанию, в двух экземплярах, чтобы стояла подпись о его принятии, один экземпляр оставьте себе, для дальнейших действий, если проигнорируют.К Вам должны придти сотрудники управляющей компании для осмотра и составления акта.Если будут бездействовать-обращайтесь в суд.