Будет ли собственник т/с лишен в/у, если третье лицо управляло т/с в нетрезвом виде?

Лишат ли прав собственника тс если этим тс управляло третье лицо в пьяном виде,при этом собственник передал управление третьему лицу,когда тот был трезвый,собственника в тс на момент остановки не было,доверенность не оформлялось

, Роман, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Владельца-нет, если только он не сидит рядом (тогда это передача прав управления лицу, находящимуся в сост. алког. опьянения).

авто как правило ставится на штраф стоянку и владельцу его отдадут только после
уплаты штрафа виновником нарушения.. или же самим владельцем авто..