Российское гражданство для ребенка, проживающего на территории Украины

Доброго времени суток. Моя жена с моими детьми (2 года и 7 лет) проживает на территории Украины, в браке мы два с половиной года. Имеется ли возможность получить нашим детям гражданство России без въезда на территорию России.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Моя жена с моими детьми (2 года и 7 лет) проживает на территории Украины, в браке мы два с половиной года. Имеется ли возможность получить нашим детям гражданство России без въезда на территорию России
Юрий

а у жены наше гражданство? Тогда — без проблем в консульстве РФ