Как правильно оформить имущество после смерти отца?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ НЕДАВНО УМЕР ОТЕЦ.ПРИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ВЫЯСНИЛОСЬ,ЧТО ГОД ДО ЭТОГО УМЕРШИЙ ОТЕЦ СДЕЛАЛ ДАРСТВЕННУЮ НА ЗЕМЛЮ,КОТОРУЮ ОФОРМИЛ,НА МОЕГО БРАТА.Я УЗНАЛА ОБ ЭТОМ ЧЕРЕЗ ГОД.ВОПРОС ДРУГОЙ.

ТЕПЕРЬ Я ПЕРЕЖИВАЮ,ЧТО КВАРТИРА,В КОТОРОЙ Я ПРОПИСАНА С МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ТОЖЕ МОЖЕТ"УЙТИ"...

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.ПРОПИСАНЫ В НЕЙ:Я,МОЯ НЕ СОВЕШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ,БРАТ И МОЯ МАМА.МОГУ ЛИ Я БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ СДЕЛАТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ .ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО ВСЁ СДЕЛАТЬ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

, ЮЛИЯ, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно оформить имущество ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ НЕДАВНО УМЕР ОТЕЦ.ПРИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ГОД ДО ЭТОГО УМЕРШИЙ ОТЕЦ СДЕЛАЛ ДАРСТВЕННУЮ НА ЗЕМЛЮ, КОТОРУЮ ОФОРМИЛ, НА МОЕГО БРАТА.Я УЗНАЛА ОБ ЭТОМ ЧЕРЕЗ ГОД.ВОПРОС ДРУГОЙ. ТЕПЕРЬ Я ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО КВАРТИРА, В КОТОРОЙ Я ПРОПИСАНА С МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ ТОЖЕ МОЖЕТ«УЙТИ»… КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.ПРОПИСАНЫ В НЕЙ: Я, МОЯ НЕ СОВЕШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ, БРАТ И МОЯ МАМА.МОГУ ЛИ Я БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ СДЕЛАТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ.ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО ВСЁ СДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
ЮЛИЯ

Добрый вечер!

К наследованию указанная квартира не имеет отношения т.к. она не находилась в собственности наследодателя. Приватизировать квартиру Вы можете только с согласия всех членов семьи зарегистрированных в квартире, при этом можно приватизировать в долях на всех либо на одного (нескольких) тогда другие должны отказаться от приватизации. Добавлю, что бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2016 г., поэтому не затягивайте.