Будет ли продолжаться выплата пенсии по утере кормильца при выходе в академ отпуск?

Добрый день.

Моя дочь (20 лет) учится в институте и получает пенсию по потере кормильца. Возникла необходимость взять на год академический отпуск. Будут ли ей продолжать выплачивать эту пенсию?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если студент находится в академическом отпуске, он не перестает быть студентом этого вуза. Пенсию Вашей дочери будут выплачивать до достижения ей 23 лет и при условии, что она не будет отчислена из вуза до этого возраста.

Удачи Вам!