Как действовать, если отцу и его родителям не дают видеться с ребенком?

Моему сыну, да и нам, его родителям, не дают видеться с сыном, внуком, дедушка и бабушка невестки, т.е. прабабушка и прадедушка. Прадедушка вообще не родной. Невестка проживает в отдельном домике у своих родителей, земля принадлежит прабабушке. Не пускают и угрожают вообще его нам не давать. Какой-то бред. Прадедушка с палкой не пускает на территорию. Подскажите пожалуйста, как поступить в правовом поле.

Спасибо.

, Игорь,
Лада Колковская
Юрист
Моему сыну, да и нам, его родителям, не дают видеться с сыном, внуком, дедушка и бабушка невестки, т.е. прабабушка и прадедушка. Прадедушка вообще не родной. Невестка проживает в отдельном домике у своих родителей, земля принадлежит прабабушке. Не пускают и угрожают вообще его нам не давать. Какой-то бред. Прадедушка с палкой не пускает на территорию. Подскажите пожалуйста, как поступить в правовом поле.
Игорь

Игорь, нужно подать в суд исковое заявление об установлении порядка общения отца и ребенка

да и нам, его родителям, не дают видеться с сыном, внуком,
Игорь

Бабушка и дедушка могут подать отдельное исковое или в этом же иске указать свои пожелания.

В исковом нужно аргументированно изложить все ваши пожелания. Когда, где и сколько времени вы хотите общаться с детками. Если вам нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь, пожалуйста.