Как оформить регистрацию ребенку по месту пребывания?

Здравствуйте! Делаю ребенку регистрацию по месту пребывания (для школы). В паспортном столе попросили решение суда о том, что ребенок проживает со мной (с отцом ребенка в разводе), будет ли достаточно справки о том, что постоянная регистрация у ребенка со мной? Суда о том с кем живет ребенок у нас не было. Спасибо!

, Надежда, г. Москва
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Здравствуйте! Делаю ребенку регистрацию по месту пребывания (для школы). В паспортном столе попросили решение суда о том, что ребенок проживает со мной (с отцом ребенка в разводе), будет ли достаточно справки о том, что постоянная регистрация у ребенка со мной? Суда о том с кем живет ребенок у нас не было.

Здравствуйте, Надежда!
В паспортном столе не вправе требовать у Вас такое решение, тем более, что оно отсутствует. Единственное, что Вам необходимо это предоставить письменное согласие второго родителя на регистрацию и проживание совместного ребенка совместно с Вами.