Правомерно ли мне не вручили медаль за спасение умирающего?

Здравствуйте в 2009г служил в ВДВ по контракту спас курсанта он прыгнул в воду и сломал шею всплыл я заметил и вытащил его на берег позвал помощь и тем самым спас ему жизнь руководством части был поощьрен благодарностью,а медаль за спасенье погибавших так и не вручили правильно ли это?и что делать

Если можно ответ пришлите на адреса эл почты vdv4485@mail.ru

, Андрей, г. Кострома
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-в 2009г служил в ВДВ по контракту спас курсанта он прыгнул в воду и сломал шею всплыл я заметил и вытащил его на берег позвал помощь и тем самым спас ему жизнь руководством части был поощьрен благодарностью, а медаль за спасенье погибавших так и не вручили правильно ли это? и что делать-для решения данного вопроса вам необходимо направить письменный запрос в адрес командования части и в адрес военкомата в котором стоите на учёте — они должны провести проверку по данному факту и дать вам письменный ответ из которого и примите решение о дальнейших действиях.