Можно ли оспорить постановление, основанное на автоматической фиксации нарушения ПДД?

Получил постановление о видео фиксации нарушения скоростного режима. На фотографии только фото моей машины сзади и крупно номер машины. Фиксации скорости нет. Могу ли я оспорить данное постановление и на основании чего??? Спасибо.

, Андрей, г. Саратов
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Можете обжаловать. Приводите доводы и аргументы, по которым вы полагаете вынесенное постановление незаконным. Либо привлекайте к участию в деле юриста.

интересен ваш отзыв. «Отписка без полезной информации»? на ваш вопрос «Могу ли я оспорить данное постановление» я вам дала ответ: «да, можете». О порядке обжалования вы не спрашивали. На ваш вопрос «на основании чего?» я вам ответила, что для обжалования необходимо приводить доводы и аргументы, по которым вы полагаете вынесенное постановление незаконным. Если вы будете это делать самостоятельно — это ваше право. А для того, чтобы привести правовую аргументацию по делу необходим юрист. Или вы рассчитывали, что я должна была вам здесь текст жалобы написать? Увы, но подготовка процессуальных документов и участие в деле юриста осуществляется на платной основе.

Обращайтесь, буду рада помочь!