Как взыскать деньги за заложенный в ломбарде автомобиль, который был разбит?

Здравствуйте! как быть, если машину заложили в ломбард, а потом ее разбили! сумму займа взыскивать только через суд или есть еще варианты? спасибо

, Дмитрий, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — как быть, если машину заложили в ломбард, а потом ее разбили! сумму займа взыскивать только через суд или есть еще варианты? — если в добровольном порядке возмещать откажутся то соответственно решать вопрос сможете только в судебном порядке через подачу иска. перед подачей иска в суд можете подать письменную претнзию на оплату залога.