Как избежать уголовной ответственности в случае беременности 15-летней?

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет, она беременна от парня 21год. Ему присвоели статью 134. Что можно сделать , что бы его не посадили, при том что мы не хотим пока расписывать их?

, Жанна, г. Курск
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если Ваша дочь укажет, что она сказала парню, что ей уже есть 16, а лучше 18 лет. А парень подтвердил, что действительно думал, что ей уже есть 18 и поверил ей. Субъективная сторона данного преступления, предусмотренного Статьёй 134. УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», характеризуется только прямым умыслом. Виновный сознает, что совершает половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и желает совершить такие действия.