Какие предпринять действия в отношении агрессивного поведения соседки?

Здравствуйте.Прошу помогите мне.У меня есть собака породы стафордширский терьер.Каждый раз выходя из поъезда,моя собака ходит в туалет по маленькому в кустихах не на прохожей части.Рядом нет предупреждающих табличек, о запрете выгула собак.Соседка с первого подьезда начинает громко кричать и оскорблять меня и ли моего несовершеннолетного ребенка.Грозится тем, что отравит собаку.При всем при этом соседи с йоркширскими терьерами гуляют прям на детской площадке и собаки там не просто ходят по маленькому, так же выгуливают бигля и дворовую агрессивную собаку и соседка высказывает свое недовольство и агрессию только на меня.оскарбляя меня во всем чем только можно и нельзя.Чаще прогулка с собакой это испорченное настроение и слезы.Я не вступаю в перепалку с соседкой я все слушаю и просто иду мимо.Что можно с этим сделать?

, Мария, г. Москва
Ильяс Шарифьянов
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания "ЛоГард"", г. Йошкар-Ола

Обратитесь к участковому или ближайшее отделение полиции и напишите заявление на свою соседку. Должны завести уголовное дело об оскорблении. Если достоверно знаете Ф.И.О. соседки можете обратиться непосредственно к мировому судье по месту жительства с аналогичным заявление и потребовать привлечения её к ответственности, а также компенсацию морального вреда.