Можно ли восстановить ПТС на автомобиль, который продается на торгах по банкротству?

Если купить автомобиль на государственных торгах без ПТС, можно ли будет восстановить ПТС?

Имеется только свидетельство о регистрации ТС - собственник Фирма банкрот.

, Денис, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств выдаются:

организациями-изготовителями — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;

таможенными органами Российской Федерации — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;

подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации — во всех остальных случаях.

С уважением, Сергей П.

Денис
Клиент, г. Москва

Вопрос по большей части связан с тем, что не возникнет ли у меня проблем с получением ПТС? И Как быть если на этом автомобиле были ограничения (обременения), остаются ли они или нет?

По идее проблем не должно возникнуть, но за компетенцию сотрудников тех или иных органов ручиться не могу.

Если были ограничения, их необходимо будет снять в судебном порядке.