Проблемы с кредитом

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Имеется такая проблема. Мой брат брал кредит в размере 8000 руб в июне 2013 г. В 30 июня 2012 его осудили на пять лет. В настоящее время он находится в колонии строго режима. Компания, где он оформлял кредит, передала его коллекторскому агенству "Национальная служба взыскания". На сегодняшний день сумма долга по их расчетам составляет (!) 145800 руб. Доверенность на меня он не успел оформить, поэтому информацию мне не сообщают и от меня ее не принимают. Можно ли "заморозить" долг на момент вынесения ему приговора? Это просто неподъемная сумма. Самой мне ее выплачивать нечем, т.к. имеется ипотека. Заранее спасибо.

, Елена Хухрик, г. Омск
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена. Можем помочь Вам в решении Вашей проблемы. Звоните по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.