Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по закону

Составляем ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(о признании права собственности в порядке наследования по закону) на землю, потому что свидетельство о гос.регистрации было выдано после смерти собственника (отца), кого нужно указать ответчиком, в данном случае?

, Ирина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, а на кого было выдано свидетельство о праве собственности?

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Отец у нас умер 1 февраля, а документы в юстиции были зарегистрированы 10 февраля. Т.е. отец у нас сам все оформлял и вот не успел только получить.

так это не проблема — пусть нотариус запрашивает сведения в регпалате. Там ему сообщат о том, что на отце есть квартира и она попадет в наследственную массу.