Необходимо ли платить за наем приватизированной квартиры?

Имея приватизированную квартиру в доме 1952 года постройки, должен ли я платить за наем квартиры?

Спасибо!

, Валентин, г. Сочи
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентин!

Нет, вы не должны платить за наем квартиры, т.к. вы ее приватизировали. Оплачивают муниципалитету за наем только наниматели муниципальных квартир. Собственники оплачивать за наем не должны с момента регистрации права собственности.

Возможно, сведения о факте приватизации вами квартиры не поступили своевременно в отдел, который занимается вопросами жилищных отношений с гражданами.

Валентин
Клиент, г. Сочи

Екатерина! Спасибо! В общем, я так и думал. Только соответствующим конторам надо под нос дать документы. В семье, не без урода!!!