Какое пособие полагается 17-летней матери ребенка?

Дочь забеременила. ей 17 лет. от кого не говорит. сказала , что будет рожать. Какое пособие она будет получать и буде ли получать его вообще. спасбо

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если отцовство не будет оформлено, то будет получать пособие для одинокой матери. Вам нужно уточнить о размере в вашем регионе в управлении соцзащиты о всех выплатах — на рождение ребенка и т.п. Либо если отец имеет хороший доход, то установить отцовство в суде и взыскать алименты (после рождения ребенка). Это она будет уже решать насчет отцовства, но поддержите ее в решении родить ребенка, это для вашей дочери очень важно. Удачи!