Имеем ли мы права на проживание в квартире где прописаны не являясь ее собственниками?

добрый день. у меня к вам вопрос такого плана: 6 лет назад для нас оформлялась квартира в ипотечный кредит родственником мужа. которую мы в последствии должны были переоформить но он нам в этом отказал! деньги по всем выплатам первые полгода платили мы! предоплату за квартиру наличными тоже выплачивали мы! а потом он поменял все счета кредита и у нас не было возможности продолжить выплаты! родственник воспротивился этому! в квартире с момента покупки и по сей день прописаны только я и мой муж ребенка он не дает прописать! а сейчас решил вообще выгнать нас с этой квартиры! что нам делать? хоть какие то права мы имеем хоть на что то? посоветуйте пожалуйста!

, любовь мельникова, г. Омск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам следует подать иск о возмещении Вам расходов на приобретение жилья, если у Вас остались доказательства оплаты. Можете даже проценты насчитать.