Как взыскать деньги с риелтора, который не оказал услугу?

Заплатили риелтору деньги за съём жилья, комнату которую нам показали по фото нас устроила, в нашем присутствии он позвонил якобы хозяйке , дал номер телефона.С хозяйкой договорились о просмотре жилья. но в назначенный день телефоны риелтора и хозяев жилья оказались отключены.как нам поступить?

, Евгения, г. Саратов
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Скорее всего, Вы стали жертвами мошенников, пишите заявление в полицию, там скорее всего, Вы уже не первые. Если и установят якобы риелтора, то при дачи объяснений он скажет, что видит Вас впервые и не знает ни о каких квартирах и деньгах, ведь деньги передали «просто» без каких-либо договоров

Евгения
Клиент, г. Саратов

У нас на руках договор и чек ОБ ОПЛАТЕ РИЕЛТОРСКИХ УСЛУГ.

Обратитесь в риелторскую контору, коль скоро услуги вообще не оказаны требуете обратно возврата оплаченной суммы, в договоре можете посмотреть главу права и обязанности сторон, лучше сразу придите в контору уже с подготовленной претензией в двух экземплярах, один отдадите руководителю, на второй поставите отметку. Если не получите ответ на претензию, или отказ в выплате денежных средств, то единственная дорога — в суд