Безопасна ли сделка по приобретению в ипотеку квартиры у агентства?

приобретаю квартиру в строящемся доме обратился в агентство там оказалось что на первую очередь квартир у застройщика уже нет, но агентство приобрело у застройщика несколько квартир и сейчас их продает! Не опасна ли такая сделка я беру в ипотеку, какие могут быть подводные камни в таком случаи? и нормальна ли такая практика агентства?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Дмитрий, здравствуйте.

но агентство приобрело у застройщика несколько квартир и сейчас их продает!
дмитрий

Вполне нормальная ситуация. Два варианта: агентство приобрело квартиры либо по договору купли-продажи. либо по договору переуступки права требования (скорее всего второй вариант, ну как правило)!!!

Не опасна ли такая сделка я беру в ипотеку, какие могут быть подводные камни в таком случаи?
дмитрий

Если Вы оформляете и ипотеку, то весь пакет документов проверяет Банк и служба безопасности, Вам совершенно не стоит беспокоится. ведь Вам не дадут ипотечные средства, пока Вы не получите Свидетельства на право собственности.

и нормальна ли такая практика агентства?
дмитрий

У нас в городе Пензе да, очень часто такое практикуют. Все нормально.

Удачи Вам и скорейшего новоселья!!!

дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам огромное, просто так много обмана кругом!!!! Переживал немного, ))))) Спасибо!!!

Полностью согласна, приобретая недвижимость надо быть очень осторожным. Но Вы не беспокойтесь, у Вас ипотека, Банки не пропустят ни малейшей мелочи… так что Вы под надежным крылом ))))