Ответственность директора школы за здоровье учащихся после уроков

По окончании уроков ребенок не пошел домой , а игрался на заднем дворе школы. В процессе игры ребенок получил травму( качаясь на воротах, прищемил пальцы, позже один был ампутирован, а два неправильно срослись.Несет ли директор ответственность перед родителями ученика в том случае если все это происходило вне уроков и какую? Двери на заднем дворе были открыты для вывоза мусора.

, Наиля, г. Махачкала
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Наиля! а ребенку сколько лет?

Наиля
Клиент, г. Махачкала

Девочке 10 лет

Добрый вечер Наиля! Ст. 1073 Гражданского кодекса РФ пункты 1 и 3За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.