Смогу ли я выписать прописанную знакомую с ее ребенком из квартиры?

Собственники квартиры я и мой ребенок ( по договору купли-продажи. Она не родственница. Проживать она у нас не будет. Попросила, т.к. не может устроить без прописки ребенка в садик. Если вдруг она позднее пропадет, смогу ли я ее выписать, не будет ли у меня потом проблем, если я решу, например продать эту квартиру.

, Ольга, г. Чебоксары
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если вы зарегистрированы повали по месту пребывания на срок то без проблем по окончанию срока. А если постоянно, то проблемы конечно будут. Только судебный порядок если откажется

Лада Колковская
Юрист
Собственники квартиры я и мой ребенок ( по договору купли-продажи. Она не родственница. Проживать она у нас не будет. Попросила, т.к. не может устроить без прописки ребенка в садик. Если вдруг она позднее пропадет, смогу ли я ее выписать, не будет ли у меня потом проблем, если я решу, например продать эту квартиру.
Ольга

Оформляйте ей временную регистрацию, для садика этого хватит,