Справка об открытии наследственного дела

Сестра покойной открыла наследственное дело и получила от нотариуса справку об открытии. Брат покойной был у того же нотариуса, документы взяли, но справки ему не дали и сказали что справку сестре секретарь дала по ошибке. Брат и сестра в настоящее время доказывают в судах свое родство с покойной (путаница с фамилиями). Обязан ли нотариус выдать эту справку от открытии дела или брат для этого должен предоставить нотариусу справку из суда о рассмотрении дела о родстве.

, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
или брат для этого должен предоставить нотариусу справку из суда о рассмотрении дела о родстве.
Владимир

Брат должен или представить справку, или дождаться решения суда и представит нотариусу его.