Как прекратить повышение процентов по задолженности?

взяла 6500 в мфо«честное слово» не выплачивала не было возможности, проценты там очень большие, сейчас долг составляет 70000 прислали уведомление по почте, готова выплачивать каждый месяц ,чтобы погасить, но проценты то растут, скажите как можно остановить возрастание процентов? и вообще законно ли они это делают? что сделать для того чтобы сделать расрочку в честном слове?

, ирина, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, по всей вероятности придется дожидаться обращения мфо в суд. Другого варианта уплатить меньшие суммы не просматривается. Любая сумма, которая будет Вами сейчас уплачиваться будет идти только на уплату процентов, что не останавливает их начисление. Вы можете направить в адрес мфо заявление о том, что Вы прекращаете выплаты в силу невозможности их продолжения и готовы на рассмотрение дела о взыскании с Вас кредита в суде. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Все другие варианты влекут полную оплату путем взятия кредита в банке под меньший процент.