Правомерно ли заблокирована банковская карта и сняты деньги с кредитной карты из-за неуплаты штрафа?

7.08.2015г.заблокирована карта сбер.банка и снята сумма с кредитной карты сбер.банка за не уплату штрафа ГИБДД от 02.04.2015г. штраф уплочен мной 27.07.2015г.(случайно обнаружила на сайте ГИБДД. хотя бумаг никаких не приходило - правомерно ли это и как вернуть деньги которые с меня сняли

, валентина, г. Ангарск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Валентина, Вам следует запросить выписку из счета в банке. там в наименовании операции будет содержаться номер дела по которому списана сумма и фамилия пристава. Идите к этому приставу в доказательствами оплаты.