Демонтаж рекламной конструкции, установленной без разрешения

Добрый день! Интрисует порядок демонтажа рекламной конструкции, установленной без разрешения администрации.

В частности, интресует схема, по которой по закону должен осуществляться демонтаж (например, предупреждение - штраф - демонтаж), а так же, законен ли демонтаж без пристутсвия собственника.

Заранее спасибо

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте любовь! Порядок действий таков: Направляете в адрес владельца конструкций предписание о демонтаже с указанием сроков. В случае не исполнения демонтажа в установленный срок, демонтируете рекламную конструкцию самостоятельно либо с привлечением сторонней организации и берете эту конструкцию на ответственное хранение, не бесплатное конечно же и это обязательно пропишите в предписании.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я и являюсь собственником конструкции, которую сняли без моего присутствия и без возможности восстановления. Законно ли это?

Вам направляется предписание, не исполнили, тогда могут демонтировать и без Вашего присутствия.