Снимаются ли обязательства по уплате кредитов с инвалидов 2 группы?

В данный момент я инвалид 2-й группы. До получения инвалидности платила кредиты. Сейчас не платеже способна. Слышала что с инвалидов 2-й группы снимают обязательство по выплате кредитов. Так это или нет?

, Мангатова Иджилина Борисовна, Цаган-Аман
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, к сожалению инвалидность любой группы не прекращает обязательственных отношений перед кредиторами. Но есть другие способы прекратить обязательства, к примеру, это если кредит застрахован в таком случае Вам нужно обратиться в банк либо в страховую компанию. Так же Вы можете заказать справку о доходах в налоговой, подготовить справки о Вашей не трудоспособности и инвалидности ( копии ) и написать заявление в банк о реструктуризации долга, а дальше действовать исходя из ответа банка… С уважением Аббасов Н.