Взыскание неустойки за стоматологические услуги

25 января 2011 года начала процесс протезирования в платной городской пол-ке № 83. Дискомфорт,неудобства,боли в деснах и как следствие две переделки. В ноябре 2011 года зафиксировали протезы на постоянный цемент, но боли в десне не прошли, а затем появился неприятный запах из-под протезов. Протезы с одной стороны сбивали и в результате сломали зуб, а с другой стороны спиливали. Это было очень страшно и я пережила сильное моральное потрясение и осталась без зубов с одними вкладками. Далее сказали, что вернут деньги. Пришлось писать жалобу в комитет здравоохранения,была проверка, которая признала протезирование некачественным, но и после этого переделывать не хотели и только после письменного обращения на имя глав.врача с приложением акта проверки переделали.Установили на временный цемент,но на следующий день все отвалилось. Сейчас все праздники без зубов, т.к. у них 4 дня выходных. Просила выплаты неустойки,но мне отказали, т.к. в договоре не указан срок выполнения работ. Просила выплату за физические и нравственные страдания,тоже отказали,т.к.нет вреда здоровью. Имею ли я право требовать с них деньги за неустойку?

Уточнение от клиента

Хотела заострить внимание, что процесс протезирования длится уже один год и пять месяцев(с 25.01.2011 по 12.06.2012) и еще не завершен.

, ирина шепелевич, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина.

Что же Вас заставляет до сих пор терпеть эти мучения в такой поликлинике?

В данном случае считаю, что Вам стоит отказаться от услуг данной поликлинике. Требовать возмещения морального и материального вреда с начала в претензионном порядке ( составить претензию на имя главного врача). В случае отказа в ее удовлетворение обращаться в суд. Могу оказать помощь в составление необходимых документов и представление Ваших интересов.