Может ли муж претендовать на жилье, выданное нам по статусу молодой семьи?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли муж претендовать на квартиру выданную нам как молодой семье?Я москвичка,муж нет,всю жизнь прожила в комуналке,на момент получении квартиры,считалась очередницей.По площади квартира больше положенной нам,поэтому я доплачивала за нее из своих денег.Муж никогда официально не работал,у меня с 7 лет официальный доход.Мы разведены,на суде он сказал ,что ни на какое имущество не претендует,а его родители пугают что он заберет долю.У нас совместный ребенок 5 лет.Как мне быть?

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, скажите пожалуйста, квартира приватизирована уже или является муниципальной на сегодня? Каким образом она выдавалась?

Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста, может ли муж претендовать на квартиру выданную нам как молодой семье? Я москвичка, муж нет, всю жизнь прожила в комуналке, на момент получении квартиры, считалась очередницей.По площади квартира больше положенной нам, поэтому я доплачивала за нее из своих денег.Муж никогда официально не работал, у меня с 7 лет официальный доход
Алексей

ВСЕ имущество приобретенное в браке и все долги ( кредиты) после развода делятся между супругами поровну.

Мы разведены, на суде он сказал, что ни на какое имущество не претендует,
Алексей

В течении трех лет он может передумать и подать на раздел имущества.