Могу ли я вернуть скутер в течение 3 дней после покупки?

купил скутер. покатался на нем два дня. наездил 180 км. товар меня не устраивает есть недочеты в управлении. чек есть . могу ли я вернуть его?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил скутер. покатался на нем два дня. наездил 180 км. товар меня не устраивает есть недочеты в управлении. чек есть. могу ли я вернуть его?
Артем

Добрый день Артем! В данном случае товар Вы можете вернуть только в случае обнаружении в нем недостатков. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей»:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Если у Вас недостаток до согласно статье 18 ЗЗПП:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!