Обязательно ли платить штраф, если в протоколе ошибка?

Выписали штраф за распитие алкоголя. Имя записали с ошибкой и плюс к этому не правильно указал номер квартиры. Паспорта с собой не было для проверки. Вопрос следующий: обязан ли я оплатить штраф или в связи с наличием грамматической ошибки в имени могу не платить?

, Ринат, г. Уфа
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

да, штраф платить надо, так как грамматическая ошибка является опиской и не влечет юридических последствий в виде недействительности постановления, которым вам выписан штраф. Поэтому сейчас придется заплатить, ну а впредь будьте внимательнее. Удачи вам.