Расторжение кредитного договора с банком на косметические услуги

Добрый день, мама пришла на бесплатную консультацию в медицинский центр, итогом стал кредит на 54000 под 39% на 2 года. Как выяснилось - это примерно та же система что и у де шели, но косметика не дается на руки, а процедуры проводятся в течение 2 лет, раз в месяц. Договор оформили сегодня - как его расторгнуть?

, Дарья, г. Екатеринбург
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Дарья!

Как можно скорее обратитесь напрямую в Банк с заявлением об отказе в предоставлении кредита в связи с тем, что вы были введены в заблуждение, являетесь не платёжеспособной. Кредитный договор считается заключенным с момента перечисления денег, а так как деньги еще, скорее всего, не перечислены — можете заявить в банке об отказе от кредита!
Также подайте в Медицинский Центр претензию и возвратите товар в присутствии свидетелей, зафиксировав факт сдачи товара письменным актом, сошлитесь на Закон «О защите прав потребителей», на Ваше право возвратить товар в течение 14 дней.

Желаю Вам удачи!

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

День добрый, Александр. Банк отказывается принимать заявление об отказе предоставления кредита, заявление о выдаче кредита наличными на руки или заявления о изменении реквизитов в кредитном договоре, что бы денежные средства не попали в салон. Как можно на них повлиять?!

Денежные средства на РС моей мамы сейчас находятся, который был открыт в банке в момент подписания договора, хотя банк утверждает что они уже ушли в салон, не предотавляя при этом доказательств.

Дарья, направляйте в Банк заявления заказным письмом с описью вложения, укажите, что денежные средства не переведены. Также укажите, что обратитесь в прокуратуру и суд при отказе или не получении Вами письменного отказа, при этом сохраняйте почтовую квитанцию.