Могу ли я увезти ребенка без согласия отца в другой город?

Здравствуйте,у нас брак не зарегистрирован,есть дочка. Вместе не живем и я хочу уехать с дочкой в другой город. могу ли я не сообща свое место положение увезти ребенка? Алименты он не платит, я и не претендую.

, Динара, г. Стерлитамак
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Динара!

Вместе не живем и я хочу уехать с дочкой в другой город. могу ли я не сообща свое место положение увезти ребенка?
Динара

Согласно Закону РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ», Вы имеете полное право определять своё место жительства, не спрашивая у отца ребёнка разрешения. И сообщать ему об этом Вы не обязаны…