Будет ли внук претендовать на жилье в случае смерти бабушки?

Я больше года ухаживаю/досматриваю/ двоюродную бабушку 90 лет. Она написала мне завещание год назад на свое жилье. В 2012 году бабушка написала завещание на своего внука /он живет в Киеве и отказался за ней ухаживать/. Вопрос: в случае смерти бабушки, будет ли внук претендовать на жилье?

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Будет внук претендовать на наследство, или нет, зависит только от его усмотрения. Никто это знать не может. Однако каждое последующее завещание отменяет предыдущее. Приобретение наследства не связано с уходом за наследодателем или местом жительства наследников.