На какую статью ссылаться при подаче ходатайства об отложении с/з при отсутствии представителя?

Пишу ходатайство по административному нарушению о том,что бы:

1. В случае отсутствия (неявки) на судебном заседании представителя не рассматривать указанное дело по апелляционной жалобе по административному материалу ...

2. В случае отсутствия представителя отложить (перенести) судебное заседание по делу на одну неделю.

Но на какую статью ссылаться? Адм.кодекса или ГПК?

, Анастасия, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! ссылки на нормы будут зависеть от того, какое дело ведется- если гражданское дело идет по административному материалу-то отсылка на ГПК РФ, а если рассматривается дело о самом административном правонарушении то отсылка должна быть на административный кодекс