По какой причине налоговая перечислила не всю запрашиваемую сумму вычета?

Добрый день!!! У меня такой вопрос. В налоговую подал документы на выплату 260000 с покупки квартиры в ипотеку (стоимость квартиры 2 950 000). Налоговая проверяла документы 3 месяца. С документами все в порядке. Сказали что в течении следующего месяца ждите выплату. Через месяц перечислили 80 000. Вопрос таков. Почему всего 80 000 а не положенные 260 000 ??? Заранее благодарю за ответ.

, Алексей Фатькин, г. Москва
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Откуда Вы взяли 260 000р.?

Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Вы сдавали декларацию за один год или несколько. Позволяет ли у вас доход вернуть сразу все 260 тысяч рублей? Чтобы их вернуть вам необходимо получать в год минумум 2 миллиона.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

На основании ст. 220 НК РФ за один год Вам возвращается сумма, которая у вас была удержана с вашей годовой з/п. Т.е., допустим, за 2013 год Вы заработали 100 т.р., удержано 13 т.р. Значит, 13 т.р. Вам вернется. Так каждый год, пока сумма Вашего перечисленного ндфл не достигнет 260 000 руб.