Как получить обратно деньги за товар, если он меня не устраивает?

Здравствуйте! 12 дней назад я купила себе телефон, и он меня не устраивает. Не оправдал моих надежд, обещали злобу камеру но это не так и другие мелкие недостатки. Можно же потребовать обратно деньги за него? 14 дней еще не прошло. Какие я имею права?

, Елизавета,
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Если в сложно-технических устройствах, например смартфон, отсутствуют функции, указанные производителем в руководстве пользователю или техпаспорте или вас неверно проконсультировал продавец, то Закон о защите прав потребителей определяет это как непредоставление потребителю достоверной информации о товаре. В этом случае можно предъявить любое из требований, предусмотренных ст. 20 Закона, в том числе и обменять телефон на другой.