Как открыть ИП отцу в помещении, принадлежащем его сыну?

Как открыть ИП отцу в помещении, принадлежащем его сыну? Необходимо оформлять договор аренды помещения между отцом и сыном ?

, Виктор, г. Гатчина
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

ИП открывается не в помещении а просто. Вы регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя и вам выдают соответствующее свидетельство. А что касается деятельности в помещении принадлежащем сыну чтобы не было проблем с налоговой лучше заключить договор аренды со стоимостью аренды, приближенной к рыночной. Кроме того, необходимо оплачивать арендные платежи сыну, по крайней мере надо сделать так, чтобы налоговый орган видел что расчет по банковскому счету или по кассе с сыном за аренду происходит.