Как составить ходатайство о предоставлении новых доказательств в суд апелляционной инстанции?

Здравствуйте, мне нужно составить ходатайство о представлении новых доказательств в суд апелляционной инстанции, а как это делается я не знаю

, Екатерина Мартемьянова,
Лада Колковская
Юрист

Екатерина, вы можете заказать такое ходатайство любому юристу Правоведа в чат. По вашему выбору. Но для этого юристу надо будет ознакомиться с делом

Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Апелляция принимает только те доказательства, которые невозможно было представить в суд первой инстанции. Таким образом вам необходимо доказать суду, что те документы (доказательства) которые вы сейчас просите приобщить к материалам дела вы не могли приобщить ранее по уважительным и объективным причинам.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ходатайство это не главное, вы спросите лучше о том, можете ли вообще их представить в суд апелляции. Какие доказательства и почему не дали в суде первой инстанции? Каколй спор?

Виктор Иванов
Юрист

Здравствуйте!
Образец по данной ссылке

vseiski.ru/zayavlenie-o-priobshhenii-dokazatelstv.html

Но вам нужно будет также аргументировать, почему данные доказательства не представили в первой инстанции.