Как оформить свою часть квартиры на мать с минимальными затратами?

В 3-х комнатной квартире 4 сособственника (на равных долях), кв-ра приватизирована, прописаны только собственники. Хочу переоформить свою долю на мать. Как с наименьшими затратами можно это осуществить? Заранее благодарен!

, Андрей, г. Уфа
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На мой взгляд проще всего подарить. Составить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его, оплатив при этом госпошлину.

Андрей
Клиент, г. Уфа

Но, ведь это не просто так, всего лишь гос.пошлина? И какова её стоимость, может фиктивный акт купли-продажи? Какие есть подводные камни?

На сайте Росреестра есть раздел «Жизненные ситуации», можете ознакомится по ссылке:

ls.rosreestr.ru/usecases.html