Учитывается ли наследственная квартира при предоставлении квартиры военкоматом?

Доброе время суток. Суть истории в двух словах: замужем за военным уволился на данный момент с части, дело предается в военкомат, быс утерен в очереди, восстанавливаемся(стоял на очереди с первой женой и ребенком, тот уже совершеннолетний и снят с очереди так и бывшая жена, если вдруг имеет отношения к делу)Пришло письмо где было перечислены доки которые мы не предоставили, но и еще вылез один нюанс, мужу было остановлено в наследство квартира. В наследство он не вступал, но и не отказывался(думали отказаться, но как нам сказали, это только возможно в пользу ближайшего родственника, там бабушка престарелая)Вот теперь не понятно является ли его собственностью эта квартира, или нет? Как нам поступить, что-бы получить то что ему полагается? Очень будет обидно, если его оставят без квартиры... Буду очень признательна за любые советы!!))Очень переживаем по этому поводу. Всем спасибо за внимание.

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если Ваш муж не получал свидетельства о праве на наследство квартиры и не получал свидетельство о праве собственности на эту квартиру, то он не является ее собственником.