Возможен ли перенос рассмотрения дела по апелляционной жалобе?

я в качестве ответчика по апеляционной жалобе истца. Могу ли я попросить перенести рассмотрение дела так как у меня нет материалов дела?

, геннадий, г. Москва
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Разумеется. Каждый имеет право на ознакомление со всеми материалами дела перед судебным заседанием. В вашем случае необходимо заявить два ходатайства в суде — об ознакомлении с материалами судебного дела и ходатайство об отложении судебного заседания с целью ознакомления с материалами и подготовки мотивированного отзыва на апелляционную жалобу. Удачи Вам.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно обратиться в суд с ходатайством об отложении рассмотрения по причине необходимости ознакомления с материалами дела. Суд как правило удовлетворяет данные ходатайства.