Права членов семьи главного квартиросъемщика при проживании в муниципальном жилье

Здравствуйте, проконсультируйтесь пожалуйста: в неприватизированной квартире главным квартиросъемщиков является мама мужа, прописаны так же муж, моя дочь, сестра мужа.я- жена её сына- прописана в другом месте. Какие права мы имеем проживать в этой квартире и имеет ли мама сына право выгонять нас с мужем из этой квартиры( на правах главного квартиросъемщика)?Квартира была получена на семью из 4 человек.спасибо.

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если прописанные члены семьи возражают против проживания тех. кто на данной площади не зарегистрирован, то последние не могут здесь проживать и ночевать. Такой порядок.

Лариса
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, имеет ли право главный квартиросъёмщик муниципального жилья выгнать из квартиры прописанных людей?

Прописанных людей, если они фактически живут выгнать не имеет право. У всех прописанных равные права, независимо от того, кто квартиросъемщик.