Возможность управления транспортным средством при наличии ВНЖ РФ

Имею вид на жительство в Российской федерации. Имею ли право управлять транспортным средством на территории России с украинским водительским удостоверением выданным 14.10.2014г?

, Игорь, г. Ахтубинск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.