Правомерно ли увольнение за нахождение в состоянии наркотического опьянения без освидетельствования?

Доброго времени, муж работал в фирме, уволили по статье с записью в трудовой, в наркотическом опьянение, на самом деле не делали освидетельствования, потерял сознание ударился головой пришел в себя и ничего не понимал. Елена

, Елена, г. Тобольск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

А Вы само увольнение не оспариваете? просто хотите изменить запись в трудовой?